На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Бункер американского президента: как устроено подземное убежище Трампа и Байдена

Прямо под Белым домом расположен надежный бункер американских президентов. Его строительство обошлось в колоссальные 376 миллионов долларов и долгое время внутренние помещения не попадали даже на фотографии. Устройство подземного убежища Трампа и Байдена рассекретили сравнительно недавно и фото естественно оказались в интернете. 

Бункер американского президента

На самом деле, под Белым домом скрыты целых два бункера. Первый располагается у здания Казначейства и к нему ведет подземный коридор. Он достаточно крупный — все помещение занимает почти 350 квадратов. 

Бункер американского президента: как устроено подземное убежище Трампа

Но бункер для чрезвычайных ситуаций, тот самый, которым воспользовался на днях Трамп, расположен под Восточным крылом и двери к нему находятся под постоянной охраной. Массивные стальные створки закрываются герметично: предполагается, что бункер способен выдержать ядерную атаку. 

Подземное убежище президента

Бункер под Белым домом официально называется Центром по чрезвычайным ситуациям. Он при необходимости будет выполнять роль командной точки, все необходимые коммуникации, в том числе и спутниковая связь, проведены.

Секретный бункер президента

 

 

Кесслер считается серьезным историком и многие доверяют его источникам. Однако, если пятиэтажный бункер и существует, то он слишком хорошо засекречен — снимков в сети еще не появлялось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх