На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

Настоящие ниндзя показали свои навыки. Силу шиноби сняли на камеру

Исторически кланы японских ниндзя исчезли еще в 16 веке. Однако, до сегодняшнего дня сохранились отдельные мастера — они не слишком любят афишировать свое искусство, но иногда все же настоящие ниндзя соглашаются показать свои навыки на видео. 

Эпоха сегунов и самураев действительно давно канула в прошлое. Деревни ниндзя (в средневековой Японии кланы жили отдельными поселениями) правители страны постарались расформировать — им не хотелось иметь под боком натренированных шпионов и наемников.

Каваками принадлежит к легендарному клану Кога, ниндзюцу он занимается с четырех лет. В 18 его отец подарил ему свитки клана Кога — историю деревни настоящих ниндзя.

Он не практикует занятия с учениками, этим занимается второй из оставшихся в мире ниндзя, Масааки Хацуми. Но и его занятия не похожи на сцены шпионских боевиков, большая часть учеников сотрудники полиции и спецназа.

И похоже, что на этих двух история ниндзя закончится. Ни Каваками, ни Хацуми не стали выбирать себе преемников. Оба считают, что искусство шиноби должно уйти в прошлое. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх