На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    какая разницы, лишь бы быдлу понравилось его использование.Залил удобрения с...
  • Nik Dom
    Неверно, за 3 млрд лет Луна отдалится всего на 120000 кмЛуна улетает от З...
  • ВераВерная
    Зуб в глаз. Круто! Интересно, а если бы глаз в зуб вставить, сработало бы?Слепому мужчине в...

Почему ниндзя убирают руки назад при беге

Умение быстро бегать ниндзя отточили до совершенства. Выглядит искусство бега достаточно странно: для скорости бойцы убирали руки назад.

Образ бегущего ниндзя с убранными назад руками активно эксплуатируется во многих японских фильмах. И большинство зрителей считает, что это всего лишь особенность культурного восприятия страны Восходящего солнца.

На самом же деле, ниндзя действительно бегали именно так. Особое умение быстрого передвижения, хаягаке, требует в первую очередь правильной постановки дыхания. Положение рук и корпуса очень важно. 

Интересно, что во многих современных видах боевых искусств сохранилось некое подобие хаягакэ-дзюцу. В том же карате существует практика бега с наклоном корпуса вперед и плотно прижатыми руками.

Ссылка на первоисточник
наверх