На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...

10 самых красивых рынков мира

Когда речь заходит о свежих продуктах или одежде, вот уже много тысяч лет люди идут на рынок. Универсальное место торговли есть во всех уголках мира — в эскимосской Гренландии и Южной Америке, в азиатских многомиллионных городах и в маленьких европейских деревнях. Все они похожи, но в то же время бесконечно разнятся. Как и в далеком прошлом, принцип торговли на рынках не изменился — товар продают с лотка за наличные деньги. Эти десять рынков мира давно уже превратились в туристические достопримечательности — настолько самобытная атмосфера тут царит.

Чатучак

Бангкок, Таиланд

Самый большой рынок в Таиланде работает по выходным дням и собирает тысячи тайцев и туристов со всего мира. На несколько дней тут возникают улицы из 15 тысяч киосков, по которым ходит около двухсот тысяч посетителей ежедневно. Это одна из точек притяжения туристов в Бангкоке — рынок вам тут покажут прежде, чем все остальное.

Гранд-базар

Стамбул, Турция

Один из старейших и крупнейших закрытых рынков в мире. В рынке 61 улица, на каждой из которых торгуют различными товарами. Ежедневно Гранд-базар посещает около 400 тысяч посетителей. Торговля на этом месте ведется с глубокой древности — рыночные ряды существовали здесь с дохристианских и домусульманских времен.

Джамаа Эль Фна

Марракеш, Марокко

Изюминкой любого визита в Марракеш является посещение рынка Джамаа Эль Фна. Днем этот квадрат в центре города в значительной степени заполнен заклинателями змей и людьми с дрессированными обезьянами, но ближе к вечеру на площади становится теснее. Самая оживленная торговля тут происходит в предвечерние часы, когда жара немного спадает. Сотни лотков с самыми разнообразными продуктами, удивительные деликатесы из стран Ближнего Востока — все это делает базар самой известной достопримечательностью древнего города Марракеш.

Queen Victoria

Мельбурн, Австралия

Рынок является одной из главных туристических достопримечательностей Мельбурна — ежедневно его посещает около ста тысяч местных жителей и туристов. Queen Victoria является крупнейшим рынком южного полушария — он занимает площадь около 7 гектаров.

Camden Lock

Лондон, Англия

Самый популярный рынок в Лондоне собирает около 100 000 посетителей каждый уикэнд. Рынок Camden представляет собой несколько тематических зон, в которых торгуют одеждой, продуктами и многим другим.

Чандни Чоук

Дели, Индия

Один из самых старых и самых оживленных рынков в Старом Дели может испугать неподготовленного посетителя своими масштабами и непрекращающимся движением.

Temple Street Night Market

Гонконг

Ночной рынок на улице Темпл начинает работу во второй половине дня, когда улица закрывается для движения. Вместо машин на улицу выходят тысячи торговцев, которые продают одежду, часы, продукты, электронику, а также бывшие в употреблении товары.

Ночной рынок Шилин

Тайбэй, Тайвань

Самый большой и самый известный ночной рынок в городе Тайбэй включает в себя около 600 киосков с самыми различными товарами.

Rialto Market

Венеция, Италия

Рынок был на этом месте еще в 11 веке и сегодня продолжает работать на берегу Большого канала, расположенного неподалеку от знаменитого моста Риальто. Рынок и мост входят в число самых популярных достопримечательностей для туристов в Венеции.

Санкт - Лоуренс

Торонто, Канада

Этот рынок получил премию National Geographic в качестве лучшего на мировом рынке продуктов питания. Рынок распроложен в двух зданиях и еженедельно принимает сотни фермеров со всей Канады, которые привозят сюда лучшие образцы своей продукции — мясо, овощи и сельскохозяйственную продукцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх