На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    И узнав температуру ...В космосе зафикси...
  • Ed Red
    Дамы понимают ли, что когда они просто как комплект сисек и писек, платное приложение к резиновым изделиям, то это и ...Хельга Лавкейт: р...
  • Ed Red
    Интересно, дамы понимаютбХельга Лавкейт: р...

Айкидо: хитрая техника ближнего боя

Мастера айкидо практикуют особую технику ближнего боя. В отличие от большинства восточных боевых искусств, такая техника прекрасно работает и на улицах, позволяя контролировать каждое движение агрессора.

Классический способ защиты использует энергию нападающего против него же. Но пассивным ближний бой айкидо не назовешь. Мастера работают в вязком, выматывающем стиле, постоянно находясь в контакте с соперником.

Чем-то такой стиль напоминает вин-чун. Те же движения рук, давление на противника, сохранение собственной энергии. 

Ударная техника хорошо сочетается с захватами и болевыми приемами. То, что надо для выхода из сложной ситуации: отправить агрессора на землю и побыстрее уйти из нарастающего конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх