На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...
  • Владимир Бурцев
    Вы меня застигли в врасплох и озадачили всерьез- два варианта: или покрасить перед посадкой на снег самолет, или пере...Почему самолеты к...
  • Artekovec
    точно!Девушка сделала т...

Что нужно знать о разводе до свадьбы

Уровень разводов в России неуклонно растет. Около трети всех браков заканчивается разводом. Эта печальная статистика — плод нашего общего неумения находить контакт с человеком, с которым мы планируем провести всю свою жизнь. Зачастую выбор, казавшийся безусловным, оказывается неудачным, но времени сдать назад уже не остается. Вот, что нужно знать о разводе еще до того, как вы решите вступить в официальные отношения. 

Разница в возрасте

Не будут счастливы и те, кто гонится за большой разницей в возрасте. Здесь чаще страдают мужчины, пытающиеся выбирать спутницу помоложе. Разница в 10 лет означает 43% шанса на скорый развод.

Болезнь сердца

Развод может в буквальном смысле разбить женщине сердце. По результатам последних научных исследований, шанс познакомиться поближе с инфарктом у разведенных дам на целых 77% выше, чем у тех, кого эта чаша обошла стороной.

Стоимость свадьбы

Расходы на свадьбу обратно пропорциональны шансам сохранить брак надолго. Непонятно, с чем именно это связано, но факт остается фактом: пары, потратившие на церемонию значительную часть семейного бюджета, обречены на недолгую совместную жизнь.

Возраст брака

Согласно исследованию профессора Николая Клитко, лучшим возрастом вступления в брак является начало тридцатилетия. Те, кто торопятся и заводят официальные отношения в 20-28 лет, разводятся гораздо чаще.

Рабочий день

Неполный рабочий день или работа на фрилансе также часто приводят к разводу. Исследователи пришли к выводу, что стереотип о мужчине-кормильце, который проводит день на охоте, еще очень силен в обществе. Что более важно, стереотип влияет на состояние брака: женщина подсознательно воспринимает партнера бездельником, если видит его дома все время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх