На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...
  • Alexander Kneper
    Сказки венского леса. Гудное молоко ПОЛНОЦЕННО, долго еще не могли заменить. В СССР для женщи был декретный отпуск, д...Эмигрантка из Рос...

Аудиопсихология

Не утихающий гул офиса, изредка разбавляемый музыкой из наушников — обычные реалии среднего рабочего дня для многих. Игнорировать аудиораздражители мы привыкаем уже на интуитивном уровне. По крайней мере, так кажется. На деле же, мозг продолжает фиксировать происходящее, не давая нервной системе расслабиться ни на секунду. Решение проблемы есть: сменить музыку в наушниках на звуки природы.

Исследования проведенные в Университете штата Пенсильвания показали,  что даже в записи знакомые на подсознательном уровне, «естественные» звуки, оказывают чрезвычайно благотворное влияние на состояние нашего разума.

 

Профессор Джошуа Смит, руководивший проектом, попытался понять, насколько созерцательная, медитативная практика зависит от аудиосоставляющей. Неожиданно выяснилось, что без сопутствующих шумов не работает почти ни одна из них.

 

В репрезентативной группе, состоящей из 133 респондентов, позитивную реакцию на успокаивающий звуки природы показало абсолютное большинство — около 87%. Интересно, что все участвующие в эксперименте студенты одинаково реагировали и на разные типы «экологически чистых» мелодий.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх