На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Как легко проснуться утром

Ваше пробуждение по утрам напоминает игру в самообман, а на смартфоне установлено сразу несколько будильников? Давайте будем честными — на свете не так много людей, которые способны легко и непринужденно встать с кровати в ранний час. Большинству приходится невероятным усилием воли вытаскивать себя из сладких объятий сна.

Эволюционные биологи говорят, что человек приспособлен к быстрому переходу от сна к бодрствованию в силу естественных причин. Если бы у нас не было такой способности, мы бы попросту не смогли спасти себя от диких зверей, которые не всегда живут по сходному с нами графику. Таким образом, проблемы с пробуждением кроются в нашем образе жизни. Эти пять способов помогут научиться вставать быстро и безболезненно и успевать совершать множество полезных вещей.

Спрячьте будильник

Довольно простой, но эффективный лайфхак со спрятанным будильником помогает уже не первому поколению людей. В современной ситуации этот прием имеет двойную ценность — оставив вечером смартфон в другой комнате, вы оградите себя от нежелательного использования гаджетов перед сном и, заодно, легко проснетесь.

Задачи на утро

Утро — совсем не то время, когда мозгу хочется мыслить системно и проактивно. Собраться с мыслями после пробуждения так же сложно как и проснуться — лучшим решением в данном случае является составление списка задач вечером. Не стоит распыляться на мелочи и пытаться втиснуть в краткие утренние часы важные дела. Хватит чего-нибудь одного, например, вдумчивой утренней зарядки, которая даст сил на весь оставшийся день.

Почистите зубы

Телу просто необходимо давать время проснуться — первые 10-15 минут не нужно давать ему никаких нагрузок. Чистка зубов — идеальное занятие, за время которого можно прийти в себя и дать телу проснуться. Умывание холодной водой — не менее эффективный способ пробуждения. На лице и голове сосредоточены нервные узлы, стимуляция которых поможет запустить все жизненно важные органы.

Выпейте стакан воды

Еще один старинный метод, который работает в ста процентах случаев. Посли восьми часов сна, организм испытывает сильную дегидратацию и остро нуждается во влаге. Стакан воды запустит системы организма и заставит быстро забыть о плохом сне или утренней заторможенности. Даже если вы являетесь верным адептом кофе — вода является обязательным условием здорового начала дня.

Зарядка

Заранее подготовьте себе одежду для тренировок и после пробуждения, первым делом наденьте ее. Многие привыкли начинать день с душа, однако прежде чем туда отправиться, можно немного вспотеть. Утренняя тренировка отличается от любой другой — тело довольно расслаблено и отлично отзывается на нагрузки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх