На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Как сидят в самой охраняемой немецкой тюрьме: больше похоже на санаторий

Сами немцы считают тюрьму Штамхайм самой строгой во всей стране. Местные заключенные также уверяют, что условия в Штамхайме слишком суровы. Реальность несколько отличается — условия в самой охраняемой немецкой тюрьме на деле напоминают санаторий. 

Самая комфортная тюрьма

Немецкую тюрьму конечно не сравнить с самой комфортной в мире (она на фото выше), но и здесь условия не самые жесткие.

Штамхайм предназначена для серьезных преступников. Камеры рассчитаны на 2-3 человек — бесчеловечно! Изоляция это в принципе одна из ключевых особенностей тюрьмы: она спроектирована таким образом, что связаться с волей можно только официально. 

Тюрьма в Германии

Еще один факт, больше похожий на шутку. Немецкие тюрьмы оцениваются почти как отели, по количеству звезд. Рейтинг неофициальный, но поддерживается постоянно: тюрьме Штамахайм один из рецидивистов Восточной Европы поставил целых пять звезд за вкусную еду и отдельную камеру с телевизором. 

Штаммхайм

В Штаммхайме трехразовое питание и работа до трех дня, после начинается свободное время. Прогулки, хобби — все для людей. 

Немецкие тюрьмы

И последний штрих: заключенный при желании зарабатывает около 300 евро в месяц и получает деньги на специальный счет. Те, кто сидит лет пять или больше выходит на свободу с начальным капиталом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх