На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

На Марсе нашли нашли каменное образование, которое похоже на застывшее живое существо

Камеры марсохода Curiosity передали в центр управление снимки похожего на искусственный объект. Более того, артефакт находится среди очень странных извилистых башен и больше всего напоминает внезапно застывшее живое существо: вызывающим вопросы снимком ученые поделились лишь спустя неделю после открытия.  

Судя по публикации НАСА, изначально ученых заинтересовали именно эти башни. Каждая структура представляет собой высокую каменную породу с необычно ровной для природы геометрией. 

Образование в форме застывшего животного находится ровно в центре нескольких колонн. Его форма слишком причудлива для образования тем же путем, что и башни — если и они были действительно созданы эрозией. 

Марсоход останется у странного образования еще на несколько дней. Curiosity попробует получить состав марсианского артефакта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх