На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 351 подписчик

Свежие комментарии

Магнит черных копателей зацепил клад монет на дне озера

Черные копатели выбрались к берегу скрытого в чаще леса озера. Закинули магнит и сразу с уловом: подцепили со дна клад старинных монет.

К этому озеру поисковикам пришлось пробираться сквозь дремучий лес. Ехали по исторической наводке — в XVIII веке неподалеку стояла богатая барская усадьба на 150 крепостных.

О крепком хозяйстве копатели узнали у знакомого историка. Пораскинули мозгами и вполне резонно предположили, что озерцо стоит проверить. Мало ли какие тайны лежат на его дне.

И действительно, магнит принес добычу почти сразу. Маленькая, проржавевшая от времени коробочка надежно зацепилась. Правда, оказалась она совсем не царских времен. Скорее всего, выронили ее с лодки.

В руках у поисковика оказался советский держатель для монет. Такими пользовались и вместо кошелька, а чуть позже их по достоинству оценили нумизматы.

Сами монеты вполне могут представлять собой историческую ценность. Черные копатели отдали клад оценщику, осталось только подождать его вердикта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх