На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Разоблачение самых известных фокусов в мире

Разгадать секреты великих фокусников удалось лишь нескольким исследователям. Самые известные трюки мира, вроде перехода сквозь Китайскую стену и секретов Гудини поддались научному подходу: разоблачение «волшебства» провели на камеру. 

Начать решили с простого, но эффектного трюка, во время которого фокусник будто бы проходит сквозь спрятанного в узком шкафу ассистента. Иллюзия магии полная, а разгадка элементарная: внутри коробки места достаточно, чтобы помощник просто отодвинулся в сторону.

Исчезновение Статуи Свободы, показанное Дэвидом Копперфильдом, объяснить оказалось лишь чуть сложнее. 

Легендарный иллюзионист провернул свой трюк на глазах у тысяч людей. Делал он это ночью — статуя стоит на подсвеченном постаменте посреди залива. Копперфильд просто взял и выключил все освещение статуи. 

Перед глазами зрителей еще и подняли белое полотно на столбах с прожекторами. В результате символ США будто «растворился в воздухе».

Все разоблачения описаны на видео, которое есть в оригинале статьи. Смотреть по клику на Источник. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх