На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...
  • Ирина Храмцова
    Бедные крокодилы, нет там простора , в канализации, им, наверное снятся родные озера и реки.Городской миф об ...

5 признаков умного человека по мнению психологов

Интеллект человека не всегда определяется только тестами IQ. Более того, психологи опытным путем вывели пять наиболее распространенных признаков умного человека и первым из них ученые называют правильно выстроенный разговор. 

Американский терапевт Грегори Морон считает, что умного человека можно определить уже по первому разговору. Высокий интеллект не дает им тратить время по пустякам и на пустые беседы. Разговор для умного человека это инструмент достижения цели: все по существу, каждая общественная интеракция приводит именно туда, куда и планировал развитой человек. 

Сатоши Канадзава из Калифорнийского университета полагает тягу к одиночеству еще одним признаком умного человека. Это показатель самодостаточности: при должном уровне развития человеку уже не требуется чувствовать рядом «стаю», чтобы добиваться целей. 

А вот, что говорит Нил Деграсс Тайсон о признаках умного человека: 

Многие психологи имеют свои параметры развития личности человека. Но все они сходятся в одном: развивать интеллект не поздно и в зрелом возрасте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх