На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

Капитаны повели суда через 9-балльные штормы: морякам оставалось только снимать на камеру

Любой здравомыслящий капитан постарается обойти шторм. Но редкие смельчаки направляют свои суда прямиком в 9-бальный шторм, а их команде остается только достать камеры и снимать волны, поднимающиеся выше рубки.

Так поступил капитан сухогруза Naglfar, торопившийся доставить контейнеры по месту назначения. Любая задержка означала для него потерю в прибыли и он повел корабль прямо через сердце шторма. 

Точно так же поступил и командир супертанкера Greywolf, которого метеорологи предупредили о 10-бальном шторме прямо по курсу. Несмотря на уговоры первого помощника, капитан прошел сквозь сердце шторма и доставил груз вовремя. Правда, в ближайшем порту 10 человек из команды почему-то списались на берег.

Вообще-то, капитанов настолько мощных судов понять можно. Современные корабли обладают большим водоизмещением и крепкими корпусами, что позволяет им преодолевать без реальных трудностей даже самые грозные ураганы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх