Поход следопытов по лесным дебрям вывел на старую военную базу. Обычно, на них можно увидеть остатки брошенной техники, полуразвалившиеся строения и другие следы, которые оставляет человек. Так было и на этот раз, но наряду с привычной заброшкой искатели нашли и крупные бруски стали, на которых были пробои неизвестного оружия.
Случай почти обычный, если бы не одно но – толщина стали была почти полметра.База распологается далеко в лесах, что делало ее идеальным полигоном для тестирования оружия. Следов присутствия оружия почти не осталось, за исключением множества стальных бронеплит со следами прострелов.
Взрывчатые вещества оставляют следы в форме вмятин и кратеров, здесь же отверстия были аккуратны, словно их сделали чрезвычайно сильным патронами. Вот только патроны от современного оружия не в состоянии пробить даже рельс. Так что источник повреждений на стали остался самой большой загадкой заброшенной военной базы.
Свежие комментарии