На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А кто и когда всё это закопал да ещё сверху свалку устроил?Турки строили дор...
  • Виктория Иванова
    Да и проверять не хотелось бы. 😜Вот почему в Амаз...
  • Дмитрий Боев
    Купи прибор в аптеке - и надуй.Как устроена яхта...

Подушка в качестве глушителя: проверяем миф

Стрельба в подушку вместо глушителя давно уже стала распространенным голливудским клише. Сможет ли в реальности обычная подушка заглушить шум выстрела? Американский экспериментатор вооружился пистолетом и замерил уровень звука шумометром.

Чистый выстрел дает примерно 115-120 децибел звука. По идее, пуховая подушка ничего не сможет поделать с такой громкостью.

Первый выстрел автор делает не сгибая подушку. Со стороны звук все так же громок, но шумометр показывает 114 децибел.

Выстрел в скомканную и плотно прижатую к дулу подушку получился еще результативнее: на приборе уже 110 децибел. Конечно, о практической пользе речи быть не может, но фактически подушка и в самом деле приглушает звук выстрела.

Ссылка на первоисточник
наверх