На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Особенности траектории и относительно малая скорость вхождения в плотные слои атмосферы крупной детали спутника или к...В небе над Аляско...
  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...

Люди вели звездную жизнь и добились славы, но на самом деле были шпионами

Далеко не все шпионы были незаметными агентами в шляпах – история помнит множество весомых исторических фигур, которые добились славы как актеры, писатели и советники. Они были у всех на виду и даже снимались в кино, но на самом деле использовали свое прикрытие лишь для того, чтобы войти в высокие круги общества. Самое интересное, что схема звезд-шпионов не изменилась за сотни лет – и наверняка, они есть и сегодня. 

Кристофер Марло

Этот английский драматург, конечно, не так легендарен, как его последователь – Шекспир. Но зато точно так же ходят слухи вокруг его имени на тему того, что он был тайным агентом. За что, по-видимому, и был убит в возрасте всего лишь 29 лет. Он шпионил для королевы Елизаветы I. Во время своей тайной деятельности он неоднократно попадал в странные передряги: то был замешан в убийстве трактирщика, то арестован за подделку монет. Видимо, все эти действия служили прикрытием чему-то большему.    

Эрнес Хемингуэй

Папаша Хэм – едва ли не самый брутальный из всех известных нам писателей. Поэтому вообще не удивительно, что и он тоже был шпионом. Вся его жизнь прошла в обнимку с оружием и в опасных занятиях. Но шокирующая новость все же есть – Хемингуэй шпионил не для ЦРУ. По некоторым данным, он был завербован советским НКВД в 1940 году.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх