День на поле для гольфа под Сиднеем шел по плану, пока над травой не повисла тень легкомоторного самолета. Хруст его кабины раздался уже через несколько секунд — пораженные игроки внезапно поняли, что летчик ювелирно уместил нос Piper Cherokee прямо в лунку для гольфа.

ЧП случилось в воскресенье после обеда на северных пляжах Сиднея.
Учебный Piper Cherokee выполнял тренировочный вылет: в кабине сидели инструктор и его студент. Около двух дня пилот, судя по всему, столкнулся с проблемами с двигателем.

На фоне всего этого гольфисты продолжали жить своей жизнью. В TikTok один из очевидцев рассказывает, что самолет «просто свалился с неба», а за кадром кто-то добавляет, что народ на лужайке после грохота сделал пару фото и снова взялся за клюшки, как будто железная птица на фервее — часть дизайна.

Игрок Киану Терневич вспоминает, что сначала решил: над полем идет «очень крупная птица». Тень пролетела так низко, что, по его словам, в самолет реально можно было кинуть клюшку.
Оба пилота отделались легким испугом. Правда, студенту вряд ли удалось сдать экзамен в этот раз.
В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.
Свежие комментарии