На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А вдруг там радиация?Надо бы поосторожней быть.Полярники нашли в...
  • Evgeni Velesik
    Гвозди тоже находят?Археолог утвержда...
  • Vladimir
    Это было лет 10 назад. И со своим русским парнем она давно рассталась.Японка поехала на...

55-летний россиянин остановил старение после клинической смерти

Вячеслав Климов совсем не выглядит на свои 55 — ни морщин, ни усталости, ни прочих признаков надвигающейся старости. Он активно занимается спортом и не чувствует старения. Впрочем, так и есть на самом деле: в 15 лет Вячеслав попал в аварию и после клинической смерти буквально перестал стареть.

В той аварии Вячеслав выжил чудом.

Он полгода провел на больничной койке, 70% его тела было обожжено. Пересадки кожи шли одна за другой и во время очередной операции врачи констатировали клиническую смерть. Через 4 минуты Климова удалось реанимировать. Долгое время Вячеслав не чувствовал никаких последствий той аварии. А затем заметил, что выглядит гораздо моложе друзей, да и чувствует себя лучше.

Климов обратился в НИИ геронтологии и НИИ биофизики клетки. Ученые подтвердили: естественный процесс старения мужчины серьезно замедлен — они допускают, что клиническая смерть каким-то образом усилила регенерацию организма и теперь Климов отстает от сверстников примерно на 20 лет. Повезло, ничего не скажешь.

Ссылка на первоисточник
наверх