На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Кобра ? Червяк какой то. Взрослая кобра проглотила бы этого котёнка и не заметила.Кобра приползла п...
  • Арик Кука
    Выезд за мкад - это уже портал в 19 век.Оленевод заблудил...
  • Виктория Иванова
    🙄Как отдохнуть в б...

Первые в мире гонки на реактивных ранцах на видео

В Дубаи прошла первая в истории гонка на реактивных ранцах. Участники получили в свое распоряжение по семь турбин мощностью 130 л. с. Восемь гонщиков мчались по дистанции в километр — оператору с камерой пришлось тоже подняться в небо, чтобы заснять соревнования на видео. 

По всей длине дистанции были выставлены гигантские надувные препятствия.

Гонщикам приходилось не только соревноваться в скорости, но и маневрировать между ними. 

Еще четыре небольшие турбины находятся на руках пилота, они используются для маневрам. Сам костюм выполнен из полимера, алюминия и титана, максимальная скорость составляет 136 к/м ч. 

В процессе гонки не обошлось без инцидентов. Два пилота не разошлись на коротком отрезке.

Финансировала мероприятие компания-производитель костюмов. Вероятно, в будущем спорт и в самом деле будет набирать популярность. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх