На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • Герман Арутюнов
    Лет через 50 мы сможем реально погружаться в жизнь других эпох. Воссоздание будет по всем пяти чувствам - образам, зв...Если бы вы родили...
  • Андрей Соловьев
    Лучший способ снятия стресса - это смех. А ор только повышает уровень кортизола.Муж почти каждую ...
  • Алла Головач
    ВыборВ 1989 году катам...

Анаконда стала переползать через шоссе в Бразилии и остановила все движение. Видео

Анаконда аномальных размеров перегородила трассу в бразильском Порто-Велью. Остановиться пришлось и водителям, и пешеходам: на видео змея настолько велика, что полностью закрыла как минимум четыре полосы дороги. 

Видео снял один из очевидцев, Итало Фернандес. Позднее мужчина рассказывал, что возвращался домой, когда увидел большой затор на дороге.

 

Ролик быстро распространился в сети и попал в местные новости. Оказалось, что позднее анаконду провели до джунглей биологи. Они заинтересовались размерами рептилии и сумели сделать замеры. 

Длина змеи составила более 12 метров. С такими параметрами она должна весить не менее 90-100 килограммов. Биолог Фальвио Терассини сказал журналистам, что змея специально выбралась к городской дороге в поисках еды.

Зеленая анаконда является самой тяжелой змеей в мире. Обычно она предпочитает оставаться в реке, но способна жить и на суше. 

Ссылка на первоисточник
наверх