На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

Трудовая дисциплина

Ощущение, что вам каждый день не хватает времени для важных дел, может преследовать годами. Перепрыгивая от задания к заданию, работая с рассвета и до заката, вы сами убиваете свою же продуктивность. Пытаясь расслабиться, вы, чаще всего, сосредотачиваетесь на задачах, которые только предстоит сделать. Сверх плотный график приводит, в итоге, к тому, что выполняется только 50% поставленных задач. Каждая на среднем уровне — ну что в этом хорошего.

И это начинает вас расстраивать. Чувство перегруженности делами, вкупе с объективной оценкой проделанной работы, не дает двигаться вам дальше. Рано или поздно, эта ситуация приведет к полнейшему краху всей системы. Доводить до крайности ни в коем случае не следует. Вместо этого, мы рекомендуем вам воспользоваться нашими, проверенными на собственном опыте советами, которые позволят стать чрезвычайно продуктивным каждому человеку — и не сойти при этом с ума от перегрузки.

  • Фокусировка на главной цели

    Практически каждый сталкивается с необходимостью ежедневно решать целый список задач. Большая их часть не столь важна и срочна, чтобы нельзя было построить свое расписание удобным образом. Тем не менее, человек сразу хватается за самые легкие дела в списке, расходуя на них всю свою энергию.

    Избавьтесь от этой привычки. Заведите новую: каждый вечер выделяйте максимум два важнейших дела, на которых вы и будете сфокусированы с самого утра. Поймите заранее, какие мелочи можно передвинуть вперед по графику, какие нужно выполнить, а какие вполне возможно делегировать другим. Этот простейший принцип позволит вам за короткий срок стать одним из наиболее продуктивных членов рабочей команды. Хотите повышения зарплаты? Признания боссом? Используйте этот рецепт.

  • Не тратьте время на глупые занятия

    Посмотрите на свое рабочее расписание внимательно. Сколько совещаний, телефонных переговоров, обсуждений мелких деталей действительно стоят потраченного времени? Наверняка, не все. Осознайте это и откажитесь от большей части ненужных дел.

    Стоит также обратить внимание на собственных приятелей. У каждого человека есть определенный пул людей, которые не привносят в его жизнь ничего нового — очередное обсуждение глупых сплетен, новости, которые вы и так без них знаете. Зачем они вам? Статус «старых знакомых» не дает им права бездарно тратить ограниченное время вашей жизни. И вам не дает. Так что, сцепите зубы покрепче и заканчивайте такое общение раз и навсегда. Проводите время только с интересными, искренне полезными людьми. Сами увидите, как вырастет ваш уровень энергии и продуктивности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх