На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...
  • Владимир Бурцев
    Вы меня застигли в врасплох и озадачили всерьез- два варианта: или покрасить перед посадкой на снег самолет, или пере...Почему самолеты к...

Люди проникли на заброшенную дачу Горбачева и вышли по секретному тоннелю к Черному морю

Группе исследователей удалось проникнуть на заброшенную дачу Горбачева. Когда-то этот объект был режимным, но сейчас охрану значительно ослабили. Люди спокойно осматривали комнаты, однако спуск в подвал неожиданно привел их к секретному тоннелю, в конце которого плескались воды Черного моря. 

За постройкой дачи лично следила Раиса Горбачева, проект же выполняли югославы под патронажем Зураба Церетели. Естественно, ничего этого афишировать не стали. Скромностью заказчики не отличались: режимный объект для отдыха получил пять этажей. 

Согласно не подтвержденным официально данным, Горбачев в те годы очень беспокоился о своей безопасности. К даче по его распоряжению подвели лиман, а из подвала провели тоннель — похоже, его и нашли исследователи. 

Тоннель ведет прямо к побережью и сейчас обрывается прямо на отвесной скале. Около десяти лет назад здесь была и лестница, однако затем ее по неизвестным причинам убрали, выход из тоннеля забрали решеткой: 

Реставрация старой дачи вряд ли возможна. Весь комплекс давно пришел в упадок. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх