На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 585 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    А вы знаете ,что в Африке живёт племя, о котором никто не слышал и никто не видел.Спелеолог забралс...
  • Александр Николаевич
    МУЖчина ОБЯЗАН посадить дерево, построить ДОМ, вырастить СЫНА!!! Иначе он просто примитивный самец...Муж на час или хо...
  • Александр Данилов
    Хохлов пригласите, они там свои порядки установят🤣🤣🤣Работа мечты на р...

«Все они видели одно и то же»: у древних цивилизаций нашли одинаковое изображение, похожее на машину с приборами

При изучении культурного наследия древних цивилизаций — ацтеков, маори, ольмеков и египтян — археологи неожиданно поняли, что у каждой из них есть одинаковое изображение «управляющего приборами человека». Теперь ученые пытаются понять, как могли расположенные в разных концах света древние культуры видеть одно и то же.

 

Найденные изображения повторяются во фресках, глиняных табличках и едва сохранившихся рисунках. Они отличаются друг от друга в незначительных деталях. Каждое показывает одну сцену: окруженный «капсулой» человек явно управляет какими-то приборами. 

Общность древних культур давно занимает историков. Архитектура и каменные барельефы совпадают у Индонезии, Мексики, Балийской культуры и культуры майя. 

Но в этот раз барельефы еще и показывают что-то необычное для древности. Чем могли управлять люди, которые не знали техники попытались представить историки Беркли:  

Теоретически, люди древних культур могли соприкасаться. Еще Тур Хейердал продемонстрировал, что даже с технологией каменного века можно было доплыть из Африки в Южную Америку.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх