На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...
  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...

Миллион муравьев пошел войной на огромное осиное гнездо

Огромная армия муравьев атаковала осиное гнездо, да так, что за этой битвой наблюдали тысячи людей. Миллионы маленьких созданий создали из своих тел подвесной мост от земли до гнезда и внезапно напали на ничего не подозревающих ос. 

Все происходящее снимал на видео бразилец Франциско Бони, в доме которого и происходило сражение. Рой муравьев-кочевников, тех самых знаменитых марабунта, решил избрать своей целью ос — не самого слабого противника. 

Муравьи марабунта мигрируют в строго определенное время и всегда передвигаются ровными, организованными колоннами. Представьте себе маленькую, но очень грозную армию — вот так и выглядят марабунта на марше. 

Завидев гнездо ос, марабунта принялись строить висячий мост друг из друга. Получилась длинная веревка: интеллект роя, способного создать столь сложный проект, просто поражает.

И осы оценили противника по достоинству. Обратите внимание, что в ролике не видно ни одной взрослой осы:

Они все покинули гнездо, признав муравьев более сильными. Теперь марабунта разграбят улей полностью, ну а осам придется начать все заново где-нибудь в другом месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх