На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Двустволка для спецназа: изобретение Ближнего Востока

Уникальная двуствольная штурмовая винтовка была разработана для спецназа на Ближнем Востоке. Высокая огневая мощь, компактные размеры и вместительный магазин сразу привлекли к автомату внимание военных экспертов.

Gilboa DBR Snake представила на своем стенде израильская компания Silver Shadow. Конструкторы пошли очень оригинальным путем для повышения огневой мощи: вместо того, чтобы подумать над патроном, израильтяне просто сделали два ствола. 

Винтовка строилась на базе классической американской AR-15. Но несмотря на два ствола, конструкция получилась короче и эргономичнее. Планка Пикатинни на верхней поверхности дает возможность оператору использовать разные прицельные приспособления. 

Проект Gilboa DBR Snake уже поступил в серийное производство и успел поучаствовать в нескольких боевых операциях. А в ближайшее время двустволка появится и на гражданском рынке США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх