На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Кинолог рассказал, почему нельзя обижаться на свою собаку

Очень часто люди обращаются с домашними собаками как людьми. Но когда собака сделала что-то не так, у многих возникает желание обидеться на нее, словно на другого человека. Но обижаться на собаку не стоит. Животное может воспринять обиду не как человек, а по-своему: как намерение выгнать ее из стаи.  

Давайте смоделируем ситуацию: вы вернулись с работы в недавно убранную квартиру и первое, что видите с порога — разбросанные везде цветы, порванные подушки или обувь. Без соответствующей дрессуры собака считает, что все в порядке вещей, но все же понимает свою вину, когда мы ее отчитываем. Однако, когда любимый хозяин отворачивается и начинает игнорировать животное, понимание пропадает.

В результате у собаки значительно падает уровень доверия к хозяину, снижается самооценка. Кинолог подчеркивает, что в скором времени по квартире появятся метки: питомец пытается напомнить собой запахом, чтобы его не стали выгонять.  

Члены стаи в природе не затаивают друг на друга обид. Все конфликты сиюминутны и решаются на месте, после чего собаки дальше мирно занимаются общими делами, никто не обижен, никто не разозлен. 

Поэтому и обижаться на собак бессмысленно и даже вредно. Лучшее, что можно сделать — понять и простить питомца, а в ближайшее время позаниматься вместе с хорошим дрессировщиком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх