На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 562 подписчика

Свежие комментарии

Реальные люди, которые стали суперзлодеями

Небольшая случайность подтолкнула самых обычных людей на путь преступности. Они не стали средними грабителями, но превратились в реальных суперзлодеев, которым позавидует любой голливудский блокбастер.

В 1800-х годах богачей Лондона охватила паника. Серия наглых грабежей прокатилась по всему городу, полиция говорила о целой шайке очень подготовленных преступников.

 

И ошибалась. Многие годы Лондон держал в страхе скромный работяга Чарльз Пис. Да еще и одноногий! Днем Пис трудился на подмостках небольшого театра, играя на скрипке и выступая во второстепенных ролях. Ночами же преображался в настоящего Робин Гуда, правда украденное у богатых бедным он отдавать не торопился. 

Гораздо более опасным делом занялся Лотар Нейтлинг, выросший в Кейптауне и там же заработавший целых две докторских степени в судебной медицине.

Но навыки свои Лотар пустил в преступность: по заказу бандитских группировок он разработал целую методику похищений людей, которой пользовались десятилетия.

Ссылка на первоисточник
наверх