На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Фотка из Инета. У мужика на фоне картинок и надписей на английском вполне русское слово ПОНОС!Девушка сделала т...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...

27 лет картина просто валялась за диваном, пока ее случайно не увидел ценитель

27 лет пылилась под старым диваном какая-то картина. Никто и понятия не имел, сколько она может стоить. Случайно полотно попалось на глаза настоящему ценителю.

Военный летчик из США не слишком-то разбирался в искусстве и картина попала за диван долгие годы назад. Его сынишка угодил в полотно теннисным мячом, вот ее и убрали с глаз подальше. 

Спустя столько лет жена летчика надумала делать ремонт. Глава семейства позвал в гости нескольких друзей и вместе они дружно занялись перестановкой мебели. Тут из-под дивана выпала картина.

По случайности, одним из друзей летчика был знаменитый искусствовед Антонио Форчеллино. Он сразу понял, что перед ним шедевр. 

Проверка показала — за диваном пылился одно из недописанных полотен самого Микеланджело. Картину оценили в 300 миллионов долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх