На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

Боксер решил проверить свои силы в поединке с монахом Шаолинь и проиграл за 3 секунды

Современные боксеры считают традиционные восточные единоборства устаревшими и относятся к ним скептически. Один из таких боксеров в своей поездке по Азии решил провести дружеский поединок с монахом Шаолинь. Вопреки ожиданиям боксера, встреча закончилась очень быстро и не в его пользу. Монаху потребовалось одно движение, чтобы отправить западного профи на татами. 

Встречи Западной и Восточной школ – излюбленное занятие профи. Мастера часто ищут возможность встретиться с представителями традиционных школ боевых искусств.

Боксер, похоже, с самого начала был уверен в своей технике и быстрой победе. Монах не производил впечатление сильного противника, так что боксер очень быстро решил перейти в наступление.

3 секунд хватило, чтоб мастер увидел слабое место обороны и провел выпад. На этом поединок можно считать закончившимся. 

По видео видно, что боксер даже не понял, что произошло. Ему банально не хватило скорости и реакции, чтобы как-то выправить ситуацию. Монах же по виду даже не участил свое дыхание – он не сделал ни одного лишнего движения. 

В конечном счете поединок наглядно показал, что оценивать и сравнивать разные школы бессмысленно – каждая из них обладает своими сильными и слабыми сторонами. Возможно, боксер бы и смок предотвратить выпад, если бы знал больше о технике Восточной школы. Но тогда это был бы совсем другой поединок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх