На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых удивительных туалетов мира

Все знают, что естественные надобности человека — отличный повод остаться наедине с собой, собраться с мыслями и успокоиться. Особенно это хорошо делать в местах, в которых сама природа напоминает нам о том, что мы являемся ее важной составляющей частью. Эти 10 туалетов можно назвать самыми удивительными в мире, ведь вид вокруг них действительно потрясающий.

Лагерь Барафу

Танзания

Присесть на острие скалы на высоте в пять тысяч метров — такое возможно только на склоне Килиманджаро, в лагере Барафу. Сюда заходят альпинисты по пути на вершину красивейшей горы мира, и отхожее место тут под стать пейзажу.

Пустыня Силоли

Боливия

Туалет по определению — уединенное и неприступное место, однако когда вы находитесь посреди пустыни, ощущение безопасности становится абсолютным. Силоли — продолжение знаменитой пустыни Атакама, знаменитой своими бесконечными песками и причудливыми скальными образованиями.

Заповедник Пудасарви

Финляндия

На севере традиционно выносят туалеты за пределы жилой зоны. Эта постройка расположена там, где точно никому не помешает — в глухом лесу в финском заповеднике Пудасарви.

Бар UFO

Словакия

Перед тем как стать рестораном, здание бара успело побывать башней обсерватории, поэтому вид из окон тут открывается действительно удивительный.

Водопад Гульдефоссен

Норвегия

Удивительная по своей живописности картинка — деревянная будка туалета на фоне 30-метрового водопада, находится в Норвегии. Только тут можно справить нужду под чарующие звуки падающей воды.

Пустыня Кызылкум

Узбекистан

Многокилометровая пустыня, в которой днем температура поднимается до 51 градуса Цельсия, а ночью падает до минус 10. В таких условиях люди тут живут тысячелетиями и пользуются вот такими причудливыми удобствами.

Парк туалетов

Южная Корея

Городок Сувон в Южной Корее имеет целый парк развлечений на туалетную тематику. Главное здания парка построено в форме унитаза, а внутри можно найти аквапарк, аттракционы и прочие увеселения на сантехническую тематику.

Ледник Шуксан

США

База егерей на территории национального парка Северные Каскады оборудована уличным туалетом с невероятным видом на долину и горный хребет на границе с Канадой.

Музей современного искусства в Дохе

Катар

Огромная скульптура, которая представляет собой навершие для нескольких туалетных кабинок, является работой лауреата Притцкеровской премии Айм Пея и выглядит как огромный ледяной астероид прямиком из космоса.

Национальный парк Сагарматха

Непал

Аба Даблам — не самая высокая вершина Непала, но от этого ничуть не менее красивая. Для желающих уединиться тут есть в распоряжении один из самых высокогорных туалетов мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх