На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Чушь, под  слоем  амальгамы  не  можент  быть видным  ни чего. Фейк.Сотрудник музея с...
  • Вадим Скоробогатов
    Очередной бред...для ПИАРА своего ЯМужчина оставил в...
  • В С
    И что - лучше Вилочковой ?Гимнастка показал...

В Солнечной системе была еще планета. Сейчас она стала выглядеть иначе, но ее нашли: видео

Астрономы уверены, что на самом краю Солнечной системы была еще одна планета. По неизвестным причинам она стала выглядеть совсем иначе, однако объект удалось не только найти, но и отправить к нему зонд с дистанционной камерой. 

Предположительно, частью этой планеты был знаменитый астероид Рюгу. Сейчас он представляет собой типичный обломок космического камня, каких тысячи в главном поясе астероидов между Марсом и Юпитером.

Однако Рюгу находится вовсе не в этом поясе, он вращается вокруг Солнца, относительно недалеко от Земли. 

Анализ показал, что порода богата пироксеном, оливином и аморфными силикатами. Подобный химический набор напоминает состав астероидов, переместившихся ближе к Солнцу с окраины системы. Ученые предположили, что и Рюгу, и те астероиды когда-то были частью целой планеты. 

Посмотрите, как выглядит предположительная протопланета.

Астероид Рюгу изучается уже несколько лет. К нему планируют направить и новые миссии.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх