На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Разжигаем костер с помощью пакета с водой: используем как линзу

Разжечь костер в лесу можно и без спичек самой обычной водой. Способ прост: набираем воду в полиэтиленовый пакет и уже его используем в качестве линзы.

Пакет подойдет совершенно любой. Зиплок конечно удобнее, не нужно волноваться выльется ли вода. Растопку нужно собрать заранее, лучше всего работает сухая кора, измельченная почти в пыль. 

Принцип действия розжига такой же, как и у обычной линзы. Через пакет с водой нужно сфокусировать солнечные лучи на растопке и подержать, пока она не начнет тлеть. С небольшой сноровкой костер разводится минут за семь:

Кстати, похожий способ описывал еще Жуль Верн в «Таинственном острове». Один из персонажей, инженер Сайрус Смит, заливал воду не в пакет, а между двумя скрепленных стекол — принцип работы тот же самый. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх