На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Боец ВДВ рассказал, как они легко разбивают бутылки: сначала внутрь запускают шарик из металла

На смотрах и тренировках десантники часто показывают разбивание кирпичей, досок и стеклянных бутылок. Боец ВДВ решил поделиться старой армейской хитростью: умный десантник для легкого разбивания бутылки сначала кладет внутрь металлический шарик. 

Сама традиция бить бутылки пришла из показательных выступлений десантников. Зрелищный трюк со временем прижился, увидеть его можно достаточно часто. Опытные и тренированные десантники просто в момент удара выцеливают тонкий шов сварки стекла, это наиболее хрупкое место. 

По словам бойца ВДВ, часто перед смотром или показательными выступлениями десантники прибегают и помощи шарика из металла. Ег кладут в бутылку, после чего вращательными движениями рукой создается центробежная сила, чтобы шарик внутри некоторое время вращался.

Впрочем, есть и еще один вариант повысить хрупкость стекляной бутылки. Для этого достаточно нагреть ее в микроволновке и быстро охладить: она также станет более хрупкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх