На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Чайка села сверху на другую летящую чайку и полетела пассажиром: видео

На летевшую по своим делам чайку неожиданно из облака села сверху еще одна чайка. Птица сложила крылья и полетела дальше беззаботным пассажиром, а все происходящее заснял на видео удивленный прохожий. 

Со стороны ситуация выглядит комичной. Чайка-пассажир очень аккуратно садится на расправившую крылья другую чайку, некоторое время балансирует и затем спокойно замирает. Словно приземлилась на какой-то необычный транспорт.

Правда, прокатилась чайка недолго, всего около 15 секунд. Вторая птица как будто не была против своего пассажира. 

В сети люди начали сравнивать ситуацию с похожими изображениями. Кому-то чайки напомнили летевшую на дятле белку (это, кстати, совершенно реальное фото):

Другие сравнили видео с перевозкой космического шаттла:

И вот этим моментом:

Интересно было бы узнать, насколько такое поведение типично для птиц. Возможно, этой уловкой они пользуются для дальних перелетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх