На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 521 подписчик

Свежие комментарии

  • чак
    Лохматая новостьЖенщине надоело ж...
  • Виталий Сорокин
    Ох ма, была бы денег тьма...Купил бы Деревеньку и ...е...бы девок помаленьку!  Идиотизм!😂Женщине надоело ж...
  • Катерина
    Точно  сказки.)))Женщине надоело ж...

Кто построил подводную дорогу в Бимини. Структуре много тысяч лет и она состоит из ровных камней

В октябре 1968 года нашли ровно 700 метров известняковых блоков у берегов Парадиз-Пойнт. После тщательного исследования археологи пришли к выводу, что эта подводная дорога была построена неизвестной цивилизацией — не та, которая строила дорогу Бимини 2000 лет назад.

Строение находится всего в шести метрах под водой и состоит из крупных угловатых блоков длиной около 4 метров каждый.

Результаты радиоуглеродного анализа определили возраст этой загадочной структуры - около 2000 лет.

Исследователи провели тщательное изучение и пришли к удивительному выводу: строение было создано неизвестной цивилизацией, отличной от той, которая построила известную дорогу Бимини. В то время на островах не было развитые цивилизации, способные возвести такую сложную дорогу из массивных блоков.

Несмотря на разнообразные теории, одни исследователи предполагают, что подводная дорога могла возникнуть в результате дноуглубительных работ. Однако эта версия подвергается сомнению, так как трудно представить, чтобы две тысячи лет назад были доступны технологии для выполнения подобных задач.

Существует и иная точка зрения, согласно которой Бимини является всего лишь естественной геологической формацией.

На сегодняшний день нет единого мнения среди ученых относительно природы этой загадочной подводной дороги.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх