На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Что там делают экспедиции?Спутниковый архео...

Продлеваем жизнь на 9 лет: занятие на 45 минут в день

Последние исследования ученых говорят, что определенные физические нагрузки не только хорошо сказываются на общем самочувствии, но и замедляют старение клеток. Они даже сказали, сколько можно выиграть времени у природы – речь про дополнительные 9 лет жизни при условии правильного тренинга.

Данные получены в результате исследования почти 6 тысяч респондентов пожилого возраста в течение нескольких лет. Каждый из них вел свой привычный образ жизни во время наблюдения, но у всей группы уже на первом этапе выявилась закономерность – физические нагрузки замедляют старение клеток.

Дальше ученые решили понять, какие процессы замедления наиболее эффективны, ведь каждый человек в группе под наблюдением был независим в своем выборе. На поиск ушло еще несколько лет – но в итоге у группы под руководством Ларри Такера получилось вывести закономерность и даже собрать рекомендации. Те из наблюдаемых, кто наибольшее внимание уделял бегу, имели биологический возраст клеток примерно на 9 лет моложе тех, кто вобще не занимался спортом. 

По словам ученых, легкий бег является лучшим средством для поддержания формы клеток. Их рекомендация – каждый день необходимо около 45 минут нагрузки, тогда заветная цифра в 9 лет становится достижима. При легком беге трусцой 45 минут равносильны маршруту в 8-9 километров.

Для многих цифра является недостижимой, но ученые рекомендуют просто начать с ежедневных нагрузок, чтобы приучить сердце. Отжимания, приседания, пресс, турник – месяц-два ежедневных 15-20 минутных упражнений очень быстро поднимают форму от абсолютного нуля до приемлемых значений.

А дальше надо начинать бегать, постепенно увеличивая нагрузки. И даже если выйти на норму и прибавить 9 лет не получится, до даже 5-6 дополнительных лет стоят того, чтобы потратить немного времени в день на себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх