На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Учитель - это не зря звучит гордо - а значит ответственно. Можно сказать что сейчас никто не почитает Отцов и Матерей...Оксана Невеселая:...
  • ЧилиИвано
    Девка краса жизни, а вас можно понять в зависти, что проснулась не рядом 🤣Оксана Невеселая:...

Водолазы нашли дверь на дне моря и решили открыть ее: сооружение бросили много лет назад

В поисках подводных реликтов водолазы заплыли далеко за линию пребрежных рифов. На отроге кораллов, внизу, они увидели поросший водорослями, почти незаметный силуэт сооружения, построенного много лет назад. На одной из стен подводного сооружения они увидели стальную дверь-люк и решили войти внуть. 

Неизвестный объект под водой всегда привлекает внимание. Сначала водолазы подумали, что военные устроили здесь секретную базу - слишком уж похож был силуэт на конструкции из фильмов. 

Найденная дверь была похожа на вход в шлюзовую камеру – судя по всему, можно было попасть внутрь, чем водолазы и воспользовались. 

Дверь изрядно заржавела и долгое время не поддавалась, но после совместных усилий нескольких дайверов, рычаги удалось сдвинуть и дверь начала открываться. 

За пределами входной зоны помещение оказалось сухим. Это явно была не военная база – на дне моря был законсервированный ресторан для туристов. 

Позже дайверы вяснили, что нашли ресторан Red Sea Star. Его знали далеко за пределами Красного Моря. Но поддержание такого сооружения требовало слишком серьезных затрат и ресторан просто не окупился. Владельцы решили его законсервировать и убрали с поверхности все точки входа. 

Ресторан в законсервированном виде уже много лет ждет своего покупателя на дне. Желающих пока не нашлось. 

Небольшое видео:

Ничего брать с собой команда дайверов не стала – помещение просто осмотрели и покинули здание через тот же самый вход. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх