На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Цивилизации острова Сентинел достался корабль. Судно из железа может запустить эволюцию на острове

60 тысяч лет цивилизация острова Сентинел жила в полной изоляции. Местные аборигены сопротивляются любым попыткам контакта до сих пор, но все может кардинально измениться. Дело в том, что цивилизации Сентинел достался современный корабль и ученые полагают, что судно из железа способно запустить на острове эволюционный процесс. 

Сентинельцы — один из андаманских коренных народов, они населяют единственный остров, Северный Сентинел. Большая часть того, что известно о туземцах основано на исследованиях конца XX века, но информации очень немного. На своем острове аборигены не терпят никого. 

И похоже, оставшийся на мели контейнеровоз действительно может запустить эволюционный процесс. На снятых с вертолета кадрах было видно, что туземцы с любопытством осматривают железное судно, а затем и разбирают его по частям. 

Подробнее о сентинельцах:

Смогут ли сентинельцы перейти на следующий этап развития покажет время. Для цивилизации возрастом 60 тысяч лет железные орудия будут значительным толчком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх