На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Кота взяли с улицы, а через полгода по утрам у двери люди стали находить деньги

Сотрудники одной из фирм нашли на улице кота и решили оставить его жить в офисе. Кот быстро освоился и стал своим, а еще через несколько месяцев люди начали находить под дверью по утрам деньги.

Однажды утром, вернувшись на работу, основатель маркетинговой фирмы Стюарт МакДэниел заметил немного денег на полу у стеклянной двери. Сначала он подумал, что деньги просто кто-то выронил, но в итоге никто из сотрудников не заметил пропажи у себя.

Очень скоро МакДэниел стал подозревать, что причиной появления денег стал кот, которого сотрудники подобрали полгода назад на улице и решили оставить в жить в офисе. Он часто любил лежать у стеклянной двери офиса, и снаружи его было видно.

Стюарт подумал, что с котом могли пытаться играть проходящие мимо офиса люди, в те моменты, когда он был закрыт. В двери была небольшая щель, куда можно было просунуть купюру: вероятно кот ее сразу хватал и уносил подальше от двери.

МакДэниел решил проверить теорию, закрыв дверь и просунув купюру, в то время как кот лежал на солнце рядом с дверью. Хитрое животное сразу же обратило внимание и ловким движением схватило банкноту.

Подозрения подтвердились, в один из вечеров мимо офиса шел человек, который решил поиграть с котом с помощью доллара. Естественно, через секунду он его лишился.

В последующие часы другие прохожие заметили кота и доллар на полу и решили тоже поиграть с ним. Уже через несколько часов у кота было множество банкнот.

Увидев, как их офисный питомец по ночам "зарабатывает" деньги, МакДэниел решил, что выручку нужно использовать с пользой. Он начал жертвовать ее в благотворительный фонд помощи бездомному населению города от имени своего офисного кота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх