На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

10 самых дорогих солнечных очков на планете

Солнцезащитные очки стали модными еще 100 лет назад, а сегодня многие идут на все, чтобы заполучить экземпляр не такой, как у других. Спрос рождает предложение: ювелиры и производители создают для особых клиентов очки, которые в буквальном смысле стоят дороже золота. Любой их экземпляров, которые мы нашли, обойдет покупателю дороже, чем хороший автомобиль.

Bentley Platinum

Стоимость - $45 276

Название этих очков говорит само за себя. Они просто не могут стоить дешевле нескольких десятков тысяч. Их действительно делает знаменитый автопроизводитель в партнерстве с Eyede Eyede, поэтому если у тебя Бентли, другую модель покупать – просто позориться. Они целиком сделаны из платины, но в целях экономии есть возможность заказать вариант в белом или желтом золоте.

Gold and Wood 253 Diamond

Стоимость - $55 000

Эта модель от всемирно известного бренда постаралась оправдать свою стоимость наличием драгоценных камней. В оправе очков – 253 бриллианта. Поэтому их можно приобрести как фамильную реликвию и передавать эту бриллиантовую оправу из поколения в поколение. Ходить в них на пляж можно разве только в сопровождении телохранителей.

Bulgari Flora

Стоимость - $59 000

Эти очки очень популярны среди знаменитостей и при этом элегантны и строги по форме. Это позволяет надевать их на встречи с бизнес-партнерами и деловые мероприятия. Оправа изготовлена из белого золота с бриллиантами и синими сапфирами.

Maybach The Diplomat I

Стоимость – $60 000

Еще один знаменитый автопроизводитель пошел по стопам Бентли и выпустил собственную линейку солнцезащитных очков. И это правильно, потому что каждый владелец Майбаха должен садиться за руль с должной защитой глаз от солнца. Это обеспечит оправа из белого золота и 174 бриллианта ручной обработки.

Luxuriator Style 23 Canary Diamond

Стоимость – $65 000

Коллекция солнечных очков Luxuriator, создана известной ювелирной компанией Лос-Анджелеса Jewelry by Franco считается одной из самых дорогих в мире. Похоже, что это заслуженно, поскольку оправа сделана из золота и слоновой кости и украшена 132 бриллиантами. Линзы же могут менять оттенок в зависимости от освещения.

CliC Gold 18 Carat Gold Sport

Стоимость – $75 000

CliC Gold – очень популярный бренд среди производителей солнцезащитных очков, существующий на рынке уже более 30 лет. Он славен тем, что выпускает самые дорогие очки для чтения. Но теперь решил приобщиться к спортивной моде. Эти спортивные солнцезащитные очки имеют уникальный дизайн и сделаны из золота высокой пробы.

Cartier Panthere

Стоимость – $159 000

Картье – тоже небезызвестная компания, драгоценности от которой считаются предметом особой роскоши. Несколько лет назад бренд выпустил очки Panthere в оправе из белого золота и с пантерами на дужках. Оправу украшает 561 бриллиант 645 синих сапфиров.

Shiels Jewellers Emerald

Стоимость – $200 000

Shiels Jewelers - еще одно известное имя в ювелирной индустрии. Австралийская компания была основана еще в 1945 году Джеком Шиелсом, а одним из их самых интересных продуктов на сегодняшний день остается эта пара изумрудных солнцезащитных очков. На их создание авторов вдохновил римский император Нерон, который использовал изумруды для наблюдения за гладиаторскими боями. Чтобы преобразовать изумруды в линзы, потребовалось 5 лет, оправа же сделана из золота и инкрустирована бриллиантами.

Dolce & Gabbana DG2027B

Стоимость – $383 609

Этот итальянский бренд известен своими элегантными, стильными и чрезвычайно дорогими изделиями, поэтому никто не удивляется, узнав, что именно этому бренду принадлежит авторство очков, которые остаются одними из двух самых дорогих в мире моделей. Название бренда на дужках выгравировано бриллиантами – скромно и со вкусом.

Chopard De Rigo Vision

Стоимость – $408 000

И наконец, самые дорогие очки в мире – детище швейцарской часовой и ювелирной компании Chopard. А самыми дорогими их делают 60 граммов золота в оправе и 51 довольно внушительных размеров бриллиант.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх