На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Истребители проходят звуковой барьер: видео

Любой объект имеет силу сопротивления воздуху. Истребитель не исключение – до звукового барьера перед носом самолёта образуется область сжатого воздуха, которая уплотняется за счет движения самолета.

Все меняется, когда самолет ускоряется выше скорости звука. При проходе звукового барьера, самолёт эту область прокалывает, и она резко срывается с носа. Грохот - это и есть звук расширения воздуха, которых находился перед носом самолета. Что касается внешних признаков, то в этот момент можно наблюдать впечатляющие оптические эффекты.

Сейчас в разработке находятся летательные аппараты, которые будут проходить звуковой барьер без хлопка. Видимо, скоро это явление станет такой же историей, как военные бипланы.

Видео можно посмотреть по ссылке Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх