На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...
  • Элеонора Коган
    Здорово, умный слоник Плай Дуан!!!!Слон проголодался...

Как обучают боевым искусствам в китайском монастыре

Обучение в китайской школе боевых искусств по силам не каждому. Боевые монахи Шаолиньского монастыря не делают скидку новичкам: ученикам приходится с первого дня прилагать все усилия, чтобы выполнять сложнейшую программу. 

Китайцы считают, что мастерству в принципе обучить нельзя — только практиковать. Зато технику выучить можно и нужно. Каждый день в монастыре начинается одинаково: подъем в 5 утра, медитация, скудный завтрак и тренировка. 

Проще всего «лаоваю» попасть будет в школу традиционного китайского ушу «Шаолинь тагоу», расположенную неподалеку от знаменитого монастыря Шаолинь. Территория школы занимает тысячи квадратных метров, здесь обучают не только традиционному ушу, но и другим боевым искусствам.

В любой аналогичной школе в первую голову выносится дисциплина. Китайские мастера свято уверены: только лишения и ограничения закаляют волю бойца. Неудивительно, что до конца обучения доходят лишь немногие!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх