На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...

Патрон с черной пулей для Калашникова: встречаются очень редко и обладают повышенной мощностью

Маркировка патронов существует практически в любой армии мира, проще всего отмечать разницу боеприпасов разной краской. Для автомата Калашников среди прочих выпускают и малоизвестные патроны с черной пулей: они встречаются очень редко и оружейники делают их с повышенной мощностью. 

Маркировка нужна и в учебном процессе и на поле боя. Неопытный солдат может посмотреть на цвет пули и понять, что лучше использовать на стрельбище — разными цветами отмечаются трассеры, пули с повышенной пробиваемостью или патроны с бронебойными пулями. 

Сама пуля не обладает никакими выдающимися характеристиками и выполняется из того же материала, что и обычная со стальным сердечником. Зато пороховой заряд в таких патронах больше, это и сообщает снаряду повышенную мощность. Коробка с «черными» патронами будет иметь подпись УЗ, то есть «усиленный заряд». 

УЗ-патроны обычно поставляются только на оружейные заводы для отстрела нового оружия. Выстрел таким зарядом оказывает большее влияние на все узлы автомата — если он пройдет эту проверку, то будет допущен к поставкам в армию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх