На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что всё обошлось!!!Не пострадали ни люди ни крокодил!!!!Мужчина услышал ш...

В горах Индонезии нашли самую старую пирамиду, известную науке: возраст строения, которое сегодня покрыто землей составляет 28000 лет

Под огромным курганом в горах Индонезии ученые георадарами обнаружили самую старую пирамиду мира. Титаническое сооружение уходит в землю на десятки метров, а его возраст значительно превышает возраст египетских пирамид — предполагается, что древнему храмовому комплексу 28 000 лет. 

Открытие сделали геологи Индонезийского института наук. Пирамидальная структура расположена на вершине горы Гунунг Паданг, где ранее были найдены каменные колонны. В процессе исследования выяснилось, что колонны на вершине лишь верхний уровень комплекса: по сути, весь курган просто нарос вокруг древнего здания.  

Второй этаж пирамиды расположен на глубине в 3 метра, третий залегает на 15-метровой глубине. Еще ниже проходит четвертый этаж — геологи предполагают, что древние зодчие модифицировали его из базальтового слоя. Мегалиты на вершине горы были построены примерно 1500 лет назад, но последний уровень гораздо старше — ему не менее 28 000 лет. 

В отличие от построенных симметрично египетских пирамид и пирамид майя, комплекс горы Паданг имеет более вытянутую структуру. Это также не типично ни для одной известной цивилизации.

Местные жители и сегодня используют верхушку горы как храмовую площадку. Исследователи полагают, что люди не вполне осознанно повторяют древние, давно забытые верования существовавшей здесь ранее цивилизации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх