На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

На римской вилле в Италии археологи нашли древний сейф и попробовали его открыть

Почти 2 тысячи лет провел в руинах римской виллы окованный сталью сейф. При раскопках его нашли археологи и попробовали аккуратно вскрыть редкий сундук с железными шипами и бронзовой окантовкой. 

Историки утверждают, что подобные сейфы использовала знать Римской империи. Они стояли в укромных местах роскошных вилл, до нашего времени дошли лишь несколько аналогичных сундуков. 

Внутри археологи обнаружили стопку золотых монет, несколько ювелирных изделий, давно истлевшие дорогие ткани и записанные на пергаменте документы. Последние особенно интересны ученым, а коллекционеры наверняка предложат за них большую сумму, чем за золото. 

Остатки сейфа скорее всего также продадут на аукционе. Цена такого сундука может доходить до нескольких десятков тысяч евро.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх