На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Подводный дрон нефтяников снял создание со щупальцами длиной в 10 метров: видео

Нефтяники отправили на разведку месторождения глубоководный дрон. На глубине в два километра камера передала на поверхность изображение создания со щупальцами длиной в 10 метров, после чего платформу было решено перенести в другое место. 

Исследование проводила компания Shell Oil. Ее подводный беспилотник ROV опустился на глубину в 2 386 метров — с поверхности за камерой наблюдали инженеры. 

«Трубы» оказались аномально долинными щупальцами глубоководного создания. Оно явно заинтересовалось беспилотным аппаратом и подплыло поближе, что хорошо заметно на видео: 

Скорее всего, аппарат нефтяников снял малоизученного глубоководного кальмара из рода Magnapinna. Эти создания встречаются крайне редко, поэтому нефтяную платформу было решено ставить в другом месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх