На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Бутылка воды в машине: почему летом ее нужно убирать

Многие летом берут с собой в машину воду. Бутылка, полная воды, просто бросается внутри где попало, а мы закрываем машину и уходим по своим делам. Но мало кто знает, что вода в любой бутылке на солнце начинает играть эффект линзы – нужен лишь правильный угол падения лучей, чтобы солнце разожгло настоящий огонь. 

Мы все в детстве игрались с увеличительными стеклами, ловя и фокусируя солнце на точку на земле. Бутылка делает то же самое – нужен лишь правильный угол и достаточная яркость. Зимой и осенью солнечной яркости недостаточно, но жаркое летнее солнце способно сделать из обычной пластиковой бутылки настоящую зажигалку. 

Некоторые из автовладельцев на собственном упыте уже убедились, что бутылку лучше держать где-то внизу, подальше от солнечных лучей.

Впрочем, даже если угол падения лучей не приводит к воспламенению, бутылка все равно очень сильно нагревается. В результате нагрева из упаковки в воду попадает множество вредных веществ. Так что бутылку лучше убрать. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх