На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 652 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Ураганов
    Каждая божья тварь,всегда приходит за помощью к человеку,зная,что он поможет.Косатка приплыла ...
  • Леонид Руси
    У нас есть животная душа... А животное должно вести активный образ жизни. Но мы духи и имеем душу. Душа - это центр п...Физические нагруз...
  • Арик Кука
    Там, говорят, что купаться нельзя, вода грязная.Йованна Вентура: ...

Ровер добрался до точки на Марсе, где в прошлом текла огромная река: видео с Красной планеты

Марсоход Curiosity с четвертой попытки добрался до гребня Гедиз Валлис на Марсе. Эта гора образовалась 3 миллиарда лет назад. Планировалось, что аппарат просто возьмет отсюда образцы почвы, однако Curiosity нашел следы бурного потока и передал в центр управления подробное видео с Красной планеты. 

Ученые отправляли ровер на изучение горы Эолида — подняться на пик аппарат не может, поскольку его высота превышает 5,5 километров.

Зато с четвертой попытки Curiosity забрался на расположенный ниже гребень, что неожиданно стало источником еще более интересного открытия. 

Из этой точки ровер снял подробное панорамное видео. Его камеры позволяют вращать полученное изображение на 360 градусов: 

На следующем этапе Curiosity отправится на поиски пути прохода водного потока. Есть небольшой шанс того, что вода ушла под поверхность и замерзла.

Ссылка на первоисточник
наверх