На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 354 подписчика

Свежие комментарии

  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...

Рыбаки подплыли к льдине и увидели животное: посреди океана на айсберге сидел песец

Арктические рыбаки очень часто видят разных животных на дрейфующих льдинах. Так было и на этот раз – дозорный увидел силуэт наверху небольшого айсберга и подумал, что видит тюленя. Капитан стало любопытно, он решил рассмотреть обитателя айсберга поближе и направил шхуну на к льдине. Когда судно поравнялось с льдиной то стало понятно, на ней сидит песец.

Арктическая лиса видимо искала еду, когда льдина откололась от шельфа и поплыла в открытое море.

Они приблизились к льдине и решили перенести лиса на свой корабль.

Дрейфующие льдины очень хрупки, поэтому причаливание выполняли предельно аккуратно. Наконец, шхуну зафиксировали и двое рыбаков сошли на льдину.

В конечном счете лиса аккуратно перенесли на палубу шхуны, где оборудовали небольшой вольер. 

Путь к Большой Земле занял 2 дня – льдина с арктическим лисом уплыла от шельфа очень далеко. Впрочем, сам лис уже был в безопасности – ему дали воду и еду, он стал быстро набираться сил. 

Как только рыбаки ступили на берег, неподалеку от своей стоянки оборудовали песцу небольшую временную будку. Лис все еще нуждался в уходе и еде. 

Через несколько дней он, наконец, набрался сил и решил уйти. Словно на прощанье, он в последний раз посмотрел в сторону рыбаков и растворился в пребрежных валунах и кустарнике. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх